Председатель АКЗС Александр Романенко посетил Рубцовск

IMG 4821 1

Председатель Краевого Заксобрания во время рабочей поездки в Рубцовск проехал в новом троллейбусе и исполнил детское желание.

 Александр Романенко посетил рубцовское троллейбусное предприятие, которое недавно получило семь новых электромобилей. Он посидел в кабине водителя, а затем в качестве пассажира прокатился в троллейбусе под номером 140 по территории предприятия.

 Своими впечатлениями Александр Романенко поделился с нашим корреспондентом:

 – В конце 70-х – начале 80-х я учился в Алтайском политехническом институте. На учебу ездил в троллейбусе маршрута № 1. Он всегда был переполненным, шумным, холодным. Парк электротранспорта в городах Алтайского края начинает обновляться только сейчас. Впечатления как пассажира прекрасные: тихо, мягко, тепло, комфортно. Я считаю, что это достойный подарок Рубцовску в год его 130-летия.

 Директор предприятия Сергей Черноиванов проинформировал, что до прибытия новой партии парк был изношен на 98 процентов, сейчас цифра уменьшилась на 15 процентов. Но замены требуют еще 40 машин. Предприятие готово вкладывать собственные средства, что подтверждает покупка трех троллейбусов в течение трех последних лет, однако с краевой поддержкой дело пойдет быстрее.

 – Не все решения принимаются накануне Нового года. Они могут быть приняты и позже, – заметил Александр Романенко. – Это лишь начало большой работы, которую мы будем проводить.