Эта награда - заслуга всего коллектива

Директор троллейбусногопредприятия Рубцовска прокомментировал победу

в престижном региональном конкурсе «Директор года»

Screenshot 12

   «Моя основная задача - обеспечить бесперебойную работу электротранспорта. Но без слаженной, профессиональной, а главное - заинтересованной в общем деле команды в одиночку не справиться», - так комментирует победу в конкурсе «Директор года» руководитель троллейбусного предприятия города Рубцовска Сергей Черноиванов.

   Качество и техническое состояние городского электротранспорта, как отмечают сами горожане и гости, действительно выгодно отличается от аналогичных транспортных структур других городов Алтайского края. Хоть в мороз, хоть в снегопад и буран троллейбусы исправно выходят на линии, чтобы довести пассажиров до пункта назначения. А это, говорит Сергей Черноиванов, огромная заслуга всего коллектива. Не только водителей, которым нужно в шесть часов утра уже сесть за руль и отработать смену, но работников службы энергохозяйства, обеспечивающих слаженную работу по электроснабжению предприятия, слесарей, содержащих транспорт в исправном состоянии, мойщиков-уборщиков подвижного состава, следящих за чистотой и порядком. Без грамотных начальников служб, мастеров, диспетчеров, техников, бухгалтеров, экономистов, доброжелательных кондукторов слаженная работа предприятия тоже невозможна, отмечает он.

   Сергей Павлович, прежде чем прийти в троллейбусное предприятие, получил огромный производственный опыт. Ещё обучаясь, после службы в армии, в филиале Алтайского политехнического института (ныне Алтайский государственный технический университет), он устроился на Алтайский тракторный завод им. М.И. Калинина. Сначала наладчиком станков, затем формовщиком, литейщиком. Овладев профессиональными знаниями, умениями и навыками на всех участках, он прошел путь от мастера литейного отделения до начальника термического цеха.

   Оценив по достоинству его заслуги в производстве, Сергея Черноиванова пригласили на работу в Администрацию города на должность главного специалиста отдела по промышленности, транспорту, связи и экологии. В 2006 году он возглавил отдел по труду Администрации города, в сентябре 2008-го его назначили заместителем Главы Администрации города, а в 2016-м - директором муниципального унитарного троллейбусного предприятия города Рубцовска.

   «Тогда я принял осознанное, и как показали годы, верное решение. Мне всегда хотелось заниматься производственной деятельностью. Нисколько не разочаровался. Даже в это непростое время наше предприятие развивается: мы обновляем электротранспорт, современными троллейбусами нового поколения с низким уровнем пола по всей длине салона, с учетом требований удобства, комфорта и безопасности по перевозке пассажиров, в том числе и людей с ограниченными возможностями, граждан с детьми и детскими колясками», - подчёркивает Директор года.

 

   «В планах - только дальнейшее развитие, а с таким коллективом все трудности преодолимы», - резюмирует Сергей Черноиванов.

Анна КАМАЛОВА